Latest posts

Vedi tutti
Contraffazione: come riconoscere i cuscinetti NSK fake
Contraffazione: come riconoscere i cuscinetti NSK fake
Contraffazione ricambi: come riconoscere i cuscinetti NSK fake ed evitarne l'acquisto. Quando...
ott 2, 2020 718 0
KYB è sempre più vicino ai meccanici
KYB è sempre più vicino ai meccanici
KYB sempre più vicino ai meccanici. Il produttore mondiale di ammortizzatori vara ...
set 14, 2020 396 0
La corretta manutenzione alle cinghie di distribuzione?
La corretta manutenzione alle cinghie di distribuzione?
La corretta manutenzione alle  cinghie di distribuzione? Gates  ha la soluzione....
set 10, 2020 360 0
Da NSK un nuovo cuscinetto a sfere
Da NSK un nuovo cuscinetto a sfere
Nuovo cuscinetto a sfere NSK. Grazie alla sua capacità di raggiungere velocità...
set 10, 2020 347 0

TROVA IL TUO OLIO (99 prodotti)

Produttore

Salta questo passaggio
MOTORINO AVVIAMENTO FIAT - LANCIA - ALFAROMEO 1.2/1.4 BENZINA Vista larga

MOTORINO AVVIAMENTO FIAT - LANCIA - ALFAROMEO 1.2/1.4 BENZINA

CST 20151GS

Nuovo prodotto

MOTORINO AVVIAMENTO FIAT - LANCIA - ALFAROMEO 1.2/1.4 BENZINA

Altri Dettagli

1 Articolo

Attenzione: Ulimi articoli in magazzino!

Totale Valutazione Totale Valutazione:

0 1 2 3 4
0/5 - 0 recensioni

Vista valutazione
0 1 2 3 4 0
0 1 2 3 0 0
0 1 2 0 1 0
0 1 0 1 2 0
0 0 1 2 3 0

  Aggiungi recensione Vedi recensioni Vedi recensioni

89,60 € Tasse incluse

Aggiungi alla lista dei desideri

  • MOTORINO AVVIAMENTO FIAT - LANCIA - ALFAROMEO 1.2/1.4 BENZINA

    Marca CASCO
    N° articolo CST20151GS
    Descrizione articolo Motorino d'avviamento
    EAN 8000000058928
    Stato Normale
    Unità d'imballaggio 1
    Sostituisce CST10331OS
    CST15162RS
    CST20152GS
    CST30158GS
    Caratteristiche
    Tensione [V]: 12 V
    Potenza motore avviamento [KW]: 0,9 KW
    N° denti: 10
    Senso rotazione: Senso rotazione orario
    Flangia-Ø [mm]: 64 mm
    Peso [g]: 3300 g
    N° fori fissaggio: 3
    N° fori filettati: 0
    Morsetto: M8
    Versione: CST20151GS
    Qualità: GENUINE SERIES
    Informazione generale:
    -HTTP://WWW.CASCOSPA.NET?ID=CST20151GS

    N° OE
    Marca N° Reference Information
    ALFA ROMEO 51890631
    FIAT 46813058
    FIAT 46813064
    FIAT 46816793
    FIAT 51772325
    FIAT 51812501
    FIAT 51832950
    FIAT 51890631
    FIAT 55192483
    FIAT 55193355
    FIAT 55201360
    FIAT 71794760
    LANCIA 51890631
    ALFAROME/FIAT/LANCI 55193355
    HITACHI 2506908
    HITACHI S114905
    HITACHI S114906
    HITACHI S114938
    HITACHI S114943
    HITACHI S114943A
    HITACHI S114948
    HITACHI S114948A

    Montato su veicoli
    Denominazione Anno kW CV cm³ Versione

    • ABARTH 500 / 595 (312_) 1.4 (312.AXD1A) 08.2008 - 99 135 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • ABARTH GRANDE PUNTO (199_) 1.4 (199.AXN1B) 12.2007 - 06.2010 114 155 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 09.2008 - 58 78 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 09.2008 - 70 95 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 TJet 09.2008 - 88 120 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 TJet 09.2008 - 114 155 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 Turbo MultiAir 10.2009 - 125 170 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 Turbo MultiAir 10.2009 - 99 135 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT 500 (312_) 1.2 10.2007 - 51 69 1242 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT 500 (312_) 1.4 10.2007 - 74 100 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT 500 C (312_) 1.2 09.2009 - 51 69 1242 Cabriolet
    • FIAT BRAVO II (198_) 1.4 04.2007 - 66 90 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT BRAVO II (198_) 1.4 T-Jet 09.2007 - 110 150 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT BRAVO II (198_) 1.4 T-Jet 09.2007 - 88 120 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.4 10.2005 - 57 77 1368 Cassone / Furgonato / Promiscuo
    • FIAT DOBLO MPV / Space wagon (119_, 223_) 1.4 10.2005 - 57 77 1368 MPV / Space wagon
    • FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.2 10.2005 - 48 65 1242 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 10.2005 - 57 77 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 16V 10.2005 - 70 95 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 T-Jet 09.2007 - 88 120 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT IDEA (350_) 1.2 16V 01.2004 - 59 80 1242 MPV / Space wagon
    • FIAT IDEA (350_) 1.4 10.2005 - 57 77 1368 MPV / Space wagon
    • FIAT IDEA (350_) 1.4 12.2003 - 66 90 1368 MPV / Space wagon
    • FIAT IDEA (350_) 1.4 16V 01.2004 - 70 95 1368 MPV / Space wagon
    • FIAT LINEA (323_) 1.4 06.2007 - 57 77 1368 Tre volumi
    • FIAT LINEA (323_) 1.4 T-Jet 09.2007 - 88 120 1368 Tre volumi
    • FIAT PANDA (169_) 1.1 09.2003 - 40 54 1108 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT PANDA (169_) 1.2 09.2003 - 44 60 1242 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT PANDA (169_) 1.2 4x4 10.2004 - 44 60 1242 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT PANDA (169_) 1.2 Natural Power 01.2007 - 11.2009 44 60 1242 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT PANDA (169_) 1.4 10.2006 - 74 100 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT PANDA Van (169_) 1.2 09.2004 - 44 60 1242 Furgonato
    • FIAT PANDA Van (169_) 1.2 4x4 09.2004 - 44 60 1242 Furgonato
    • FIAT PUNTO (188_) 1.2 Natural Power 09.2003 - 03.2012 44 60 1242 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT PUNTO (188_) 1.4 09.2003 - 03.2012 70 95 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT STILO (192_) 1.2 16V (192_XA1B) 02.2002 - 11.2006 59 80 1242 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT STILO (192_) 1.4 16V 01.2004 - 11.2006 70 95 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT STILO (192_) 1.4 16V 03.2005 - 11.2006 66 90 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.4 16V 01.2004 - 08.2008 70 95 1368 Station wagon
    • FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.4 16V 03.2005 - 08.2008 66 90 1368 Station wagon
    • LANCIA DELTA III (844_) 1.4 09.2008 - 08.2014 88 120 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • LANCIA DELTA III (844_) 1.4 09.2008 - 08.2014 110 150 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • LANCIA MUSA (350_) 1.4 09.2005 - 09.2012 57 78 1368 MPV / Space wagon
    • LANCIA MUSA (350_) 1.4 10.2004 - 09.2012 70 95 1368 MPV / Space wagon
    • LANCIA YPSILON (843_) 1.2 10.2003 - 12.2011 59 80 1242 2 volumi /Coda spiovente
    • LANCIA YPSILON (843_) 1.2 10.2003 - 12.2011 44 60 1242 2 volumi /Coda spiovente
    • LANCIA YPSILON (843_) 1.4 02.2006 - 12.2011 57 78 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • LANCIA YPSILON (843_) 1.4 16V 10.2003 - 12.2011 70 95 1368 2 volumi /Coda spiovente

Recensioni Recensioni (0)

Sulla base 0 recensioni - 0 1 2 3 4 0/5
Filtro:
0 1 2 3 4 (0)
0 1 2 3 0 (0)
0 1 2 0 1 (0)
0 1 0 1 2 (0)
0 0 1 2 3 (0)

14 altri prodotti nella stessa categoria: