La mia auto

Latest posts

Vedi tutti
Il destino del diesel e il ricambista futurologo?
Il destino del diesel e il ricambista futurologo?
Come anticipato in un   precedente articolo , il dibattito in corso sul futuro industriale e...
mar 8, 2018 953 0
Revisioni auto, arriva l’ispettore del centro di controlloNew post
Revisioni auto, arriva l’ispettore del centro di controlloNew post
Revisioni auto : dal prossimo 20 maggio arriva l’ ispettore del centro di controllo . Figura...
mar 7, 2018 871 0
2020-fuga-dal-diesel
2020-fuga-dal-diesel
Ormai non fa più neppure notizia. Tra programmi politici o addirittura decisioni già intraprese...
mar 6, 2018 820 0
ricambisti-e-social-gli-affari-si-fanno-in-gruppo
ricambisti-e-social-gli-affari-si-fanno-in-gruppo
Del rapporto tra   ricambisti e web   se ne parla da tempo, per segnalare sia lo stato...
mar 6, 2018 608 0

Pastiglie Freno

PASTICCHE PASTIGLIE FRENO DUCATO (250/290) DAL '06 11/15Q Vista larga

PASTICCHE PASTIGLIE FRENO DUCATO (250/290) DAL '06 11/15Q

VA 301891

Nuovo prodotto

PASTICCHE PASTIGLIE FRENO DUCATO (250/290) DAL '06 11/15Q

Altri Dettagli

In Arrivo

Totale Valutazione Totale Valutazione:

0 1 2 3 4
0/5 - 0 recensioni

Vista valutazione
0 1 2 3 4 0
0 1 2 3 0 0
0 1 2 0 1 0
0 1 0 1 2 0
0 0 1 2 3 0

  Aggiungi recensione Vedi recensioni Vedi recensioni

26,00 € Tasse incluse

Aggiungi alla lista dei desideri

  • PASTICCHE PASTIGLIE FRENO DUCATO (250/290) DAL '06 11/15Q

    N° articolo 301891
    Marca VALEO
    Descrizione articolo Kit pastiglie freno, Freno a disco
    Stato Normale
    Unità d'imballaggio 1
    Trade Nr. 24469 24468
    Caratteristiche
    Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 135 mm
    Altezza [mm]: 61,6 mm
    N° WVA: 24469, 24468
    Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
    Sistema frenante: Brembo
    Larghezza [mm]: 169,1 mm
    Articolo complementare/Info integrativa 2: con bulloni pinza freno
    N° indicatori usura [per asse]: 2 per assale
    Articolo complementare/Info integrativa: con accessori
    Spessore [mm]: 19 mm

    N° OE
    Marca N° Dati master
    CITROËN 1612433880
    CITROËN 1617273980
    CITROËN 425355
    CITROËN 425356
    CITROËN 425461
    FIAT 71770026
    FIAT 77364014
    FIAT 77366017
    FIAT 77367092
    PEUGEOT 1607878380
    PEUGEOT 1611839180
    PEUGEOT 1612433880
    PEUGEOT 1617273980
    PEUGEOT 425355
    PEUGEOT 425356
    PEUGEOT 425461

    Montato su veicoli

    Denominazione Anno kW CV cm³ Versione
    CITROËN JUMPER Autobus 2.0 BlueHDi 110 07.2015 - 81 110 1997 Autobus
    CITROËN JUMPER Autobus 2.0 BlueHDi 130 07.2015 - 96 130 1997 Autobus
    CITROËN JUMPER Autobus 2.0 BlueHDi 160 07.2015 - 120 163 1997 Autobus
    CITROËN JUMPER Autobus 2.2 HDi 100 04.2006 - 74 101 2198 Autobus
    CITROËN JUMPER Autobus 2.2 HDi 110 07.2011 - 81 110 2198 Autobus
    CITROËN JUMPER Autobus 2.2 HDi 120 04.2006 - 88 120 2198 Autobus
    CITROËN JUMPER Autobus 2.2 HDi 130 07.2011 - 96 130 2198 Autobus
    CITROËN JUMPER Autobus 2.2 HDi 150 07.2011 - 110 150 2198 Autobus
    CITROËN JUMPER Autobus 3.0 HDi 155 07.2010 - 115 157 2999 Autobus
    CITROËN JUMPER Autobus 3.0 HDi 160 09.2006 - 116 157 2999 Autobus
    CITROËN JUMPER Autobus 3.0 HDi 180 07.2011 - 130 177 2999 Autobus
    CITROËN JUMPER Furgonato 2.0 BlueHDi 110 04.2016 - 81 110 1997 Furgonato
    CITROËN JUMPER Furgonato 2.0 BlueHDi 130 04.2016 - 96 130 1997 Furgonato
    CITROËN JUMPER Furgonato 2.0 BlueHDi 160 04.2016 - 120 163 1997 Furgonato
    CITROËN JUMPER Furgonato 2.2 HDi 100 04.2006 - 74 101 2198 Furgonato
    CITROËN JUMPER Furgonato 2.2 HDi 110 07.2011 - 81 110 2198 Furgonato
    CITROËN JUMPER Furgonato 2.2 HDi 120 04.2006 - 88 120 2198 Furgonato
    CITROËN JUMPER Furgonato 2.2 HDi 130 07.2011 - 96 130 2198 Furgonato
    CITROËN JUMPER Furgonato 2.2 HDi 150 07.2011 - 110 150 2198 Furgonato
    CITROËN JUMPER Furgonato 3.0 HDi 145 07.2010 - 107 146 2999 Furgonato
    CITROËN JUMPER Furgonato 3.0 HDi 155 07.2010 - 115 156 2999 Furgonato
    CITROËN JUMPER Furgonato 3.0 HDi 160 09.2006 - 116 157 2999 Furgonato
    CITROËN JUMPER Furgonato 3.0 HDi 180 07.2011 - 130 177 2999 Furgonato
    CITROËN JUMPER Pianale piatto/Telaio 2.0 BlueHDi 110 04.2016 - 81 110 1997 Pianale piatto/ Telaio
    CITROËN JUMPER Pianale piatto/Telaio 2.0 BlueHDi 130 04.2016 - 96 130 1997 Pianale piatto/ Telaio
    CITROËN JUMPER Pianale piatto/Telaio 2.0 BlueHDi 160 04.2016 - 120 163 1997 Pianale piatto/ Telaio
    CITROËN JUMPER Pianale piatto/Telaio 2.2 HDi 100 04.2006 - 74 101 2198 Pianale piatto/ Telaio
    CITROËN JUMPER Pianale piatto/Telaio 2.2 HDi 110 07.2011 - 81 110 2198 Pianale piatto/ Telaio
    CITROËN JUMPER Pianale piatto/Telaio 2.2 HDi 120 04.2006 - 88 120 2198 Pianale piatto/ Telaio
    CITROËN JUMPER Pianale piatto/Telaio 2.2 HDi 130 07.2011 - 96 130 2198 Pianale piatto/ Telaio
    CITROËN JUMPER Pianale piatto/Telaio 2.2 HDi 150 07.2011 - 110 150 2198 Pianale piatto/ Telaio
    CITROËN JUMPER Pianale piatto/Telaio 3.0 HDi 145 07.2010 - 107 146 2999 Pianale piatto/ Telaio
    CITROËN JUMPER Pianale piatto/Telaio 3.0 HDi 160 09.2006 - 116 157 2999 Pianale piatto/ Telaio
    CITROËN JUMPER Pianale piatto/Telaio 3.0 HDi 180 07.2011 - 130 177 2999 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Autobus (250_, 290_) 100 Multijet 2,2 D 07.2006 - 05.2011 74 100 2198 Autobus
    FIAT DUCATO Autobus (250_, 290_) 110 Multijet 2,3 D 10.2011 - 83 113 2287 Autobus
    FIAT DUCATO Autobus (250_, 290_) 115 Multijet 2,0 D 06.2011 - 85 116 1956 Autobus
    FIAT DUCATO Autobus (250_, 290_) 120 Multijet 2,3 D 07.2006 - 88 120 2287 Autobus
    FIAT DUCATO Autobus (250_, 290_) 130 Multijet 2,3 D 06.2011 - 96 131 2287 Autobus
    FIAT DUCATO Autobus (250_, 290_) 140 Natural Power 04.2009 - 100 136 2999 Autobus
    FIAT DUCATO Autobus (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D 06.2011 - 109 148 2287 Autobus
    FIAT DUCATO Autobus (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D 04.2015 - 110 150 2287 Autobus
    FIAT DUCATO Autobus (250_, 290_) 150 Multijet 3,0 D 04.2010 - 107 146 2999 Autobus
    FIAT DUCATO Autobus (250_, 290_) 160 Multijet 3,0 D 10.2006 - 115 156 2999 Autobus
    FIAT DUCATO Autobus (250_, 290_) 160 Multijet 3,0 D 07.2006 - 116 158 2999 Autobus
    FIAT DUCATO Autobus (250_, 290_) 180 Multijet 3,0 D 06.2011 - 130 177 2999 Autobus
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 100 Multijet 2,2 D 07.2006 - 74 100 2198 Furgonato
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 110 Multijet 2,3 D 10.2011 - 83 113 2287 Furgonato
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 115 Multijet 2,0 D 06.2011 - 85 116 1956 Furgonato
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 120 Multijet 2,3 D 07.2006 - 88 120 2287 Furgonato
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 120 Multijet 2,3 D 4x4 03.2010 - 88 120 2287 Furgonato
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 130 Multijet 2,3 D 06.2011 - 96 131 2287 Furgonato
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 140 Natural Power 04.2009 - 100 136 2999 Furgonato
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D 12.2015 - 110 150 2287 Furgonato
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D 06.2011 - 109 148 2287 Furgonato
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 150 Multijet 3,0 D 04.2010 - 107 146 2999 Furgonato
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 160 Multijet 3,0 D 07.2006 - 12.2011 115 156 2999 Furgonato
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 160 Multijet 3,0 D 07.2006 - 116 158 2999 Furgonato
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 180 Multijet 2,3 D 12.2015 - 130 177 2287 Furgonato
    FIAT DUCATO Furgonato (250_, 290_) 180 Multijet 3,0 D 06.2011 - 130 177 2999 Furgonato
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 100 Multijet 2,2 D 07.2006 - 74 100 2198 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 110 Multijet 2,3 D 10.2011 - 83 113 2287 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 115 Multijet 2,0 D 06.2011 - 85 116 1956 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 120 Multijet 2,3 D 07.2006 - 88 120 2287 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 120 Multijet 2,3 D 4x4 03.2010 - 88 120 2287 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 130 Multijet 2,3 D 07.2006 - 96 131 2287 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 130 Multijet 2,3 D 08.2006 - 93 126 2287 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 140 Natural Power 04.2009 - 100 136 2999 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D 12.2015 - 110 150 2287 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D 06.2011 - 109 148 2287 Pianale piatto/Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 150 Multijet 3,0 D 04.2010 - 107 146 2999 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 160 Multijet 3,0 D 07.2006 - 116 158 2999 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 160 Multijet 3,0 D 07.2006 - 12.2011 115 156 2999 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 180 Multijet 2,3 D 12.2015 - 130 177 2287 Pianale piatto/ Telaio
    FIAT DUCATO Pianale piatto/Telaio (250_, 290_) 180 Multijet 3,0 D 06.2011 - 130 177 2999 Pianale piatto/ Telaio
    PEUGEOT BOXER Autobus 2.0 BlueHDi 110 07.2015 - 81 110 1997 Autobus
    PEUGEOT BOXER Autobus 2.0 BlueHDi 130 07.2015 - 96 130 1997 Autobus
    PEUGEOT BOXER Autobus 2.0 BlueHDi 160 07.2015 - 120 163 1997 Autobus
    PEUGEOT BOXER Autobus 2.2 HDi 100 04.2006 - 74 101 2198 Autobus
    PEUGEOT BOXER Autobus 2.2 HDi 110 03.2011 - 81 110 2198 Autobus
    PEUGEOT BOXER Autobus 2.2 HDi 120 04.2006 - 88 120 2198 Autobus
    PEUGEOT BOXER Autobus 2.2 HDi 130 03.2011 - 96 131 2198 Autobus
    PEUGEOT BOXER Autobus 2.2 HDi 150 03.2011 - 110 150 2198 Autobus
    PEUGEOT BOXER Autobus 3.0 HDi 145 04.2010 - 107 146 2999 Autobus
    PEUGEOT BOXER Autobus 3.0 HDi 160 04.2006 - 116 156 2999 Autobus
    PEUGEOT BOXER Autobus 3.0 HDi 175 03.2011 - 130 177 2999 Autobus
    PEUGEOT BOXER Furgonato 2.0 BlueHDi 110 07.2015 - 81 110 1997 Furgonato
    PEUGEOT BOXER Furgonato 2.0 BlueHDi 130 07.2015 - 96 130 1997 Furgonato
    PEUGEOT BOXER Furgonato 2.0 BlueHDi 160 07.2015 - 120 163 1997 Furgonato
    PEUGEOT BOXER Furgonato 2.2 HDi 100 04.2006 - 74 101 2198 Furgonato
    PEUGEOT BOXER Furgonato 2.2 HDi 110 03.2011 - 81 110 2198 Furgonato
    PEUGEOT BOXER Furgonato 2.2 HDi 120 04.2006 - 88 120 2198 Furgonato
    PEUGEOT BOXER Furgonato 2.2 HDi 130 03.2011 - 96 131 2198 Furgonato
    PEUGEOT BOXER Furgonato 2.2 HDi 150 03.2011 - 110 150 2198 Furgonato
    PEUGEOT BOXER Furgonato 3.0 HDi 145 04.2010 - 107 146 2999 Furgonato
    PEUGEOT BOXER Furgonato 3.0 HDi 160 04.2006 - 116 156 2999 Furgonato
    PEUGEOT BOXER Furgonato 3.0 HDi 175 03.2011 - 130 177 2999 Furgonato
    PEUGEOT BOXER Pianale piatto/Telaio 2.0 BlueHDi 110 07.2015 - 81 110 1997 Pianale piatto/ Telaio
    PEUGEOT BOXER Pianale piatto/Telaio 2.0 BlueHDi 130 07.2015 - 96 130 1997 Pianale piatto/ Telaio
    PEUGEOT BOXER Pianale piatto/Telaio 2.0 BlueHDi 160 07.2015 - 120 163 1997 Pianale piatto/ Telaio
    PEUGEOT BOXER Pianale piatto/Telaio 2.2 HDi 100 04.2006 - 74 101 2198 Pianale piatto/ Telaio
    PEUGEOT BOXER Pianale piatto/Telaio 2.2 HDi 110 03.2011 - 81 110 2198 Pianale piatto/ Telaio
    PEUGEOT BOXER Pianale piatto/Telaio 2.2 HDi 120 04.2006 - 88 120 2198 Pianale piatto/ Telaio
    PEUGEOT BOXER Pianale piatto/Telaio 2.2 HDi 130 03.2011 - 96 131 2198 Pianale piatto/ Telaio
    PEUGEOT BOXER Pianale piatto/Telaio 2.2 HDi 150 03.2011 - 110 150 2198 Pianale piatto/ Telaio
    PEUGEOT BOXER Pianale piatto/Telaio 3.0 HDi 02.2007 - 115 156 2999 Pianale piatto/ Telaio
    PEUGEOT BOXER Pianale piatto/Telaio 3.0 HDi 145 04.2010 - 107 146 2999 Pianale piatto/ Telaio
    PEUGEOT BOXER Pianale piatto/Telaio 3.0 HDi 160 04.2006 - 116 156 2999 Pianale piatto/ Telaio
    PEUGEOT BOXER Pianale piatto/Telaio 3.0 HDi 175 03.2011 - 130 177 2999 Pianale piatto/ Telaio

Recensioni Recensioni (0)

Sulla base 0 recensioni - 0 1 2 3 4 0/5
Filtro:
0 1 2 3 4 (0)
0 1 2 3 0 (0)
0 1 2 0 1 (0)
0 1 0 1 2 (0)
0 0 1 2 3 (0)

articoli equivalenti e accessori

30 altri prodotti nella stessa categoria: