Latest posts

Vedi tutti
Contraffazione: come riconoscere i cuscinetti NSK fake
Contraffazione: come riconoscere i cuscinetti NSK fake
Contraffazione ricambi: come riconoscere i cuscinetti NSK fake ed evitarne l'acquisto. Quando...
ott 2, 2020 763 0
KYB è sempre più vicino ai meccanici
KYB è sempre più vicino ai meccanici
KYB sempre più vicino ai meccanici. Il produttore mondiale di ammortizzatori vara ...
set 14, 2020 417 0
La corretta manutenzione alle cinghie di distribuzione?
La corretta manutenzione alle cinghie di distribuzione?
La corretta manutenzione alle  cinghie di distribuzione? Gates  ha la soluzione....
set 10, 2020 372 0
Da NSK un nuovo cuscinetto a sfere
Da NSK un nuovo cuscinetto a sfere
Nuovo cuscinetto a sfere NSK. Grazie alla sua capacità di raggiungere velocità...
set 10, 2020 373 0

TROVA IL TUO OLIO (99 prodotti)

Produttore

Salta questo passaggio
Prezzo ridotto! KIT PASTIGLIE FRENO ANTERIORI STILO, 500/500C, MITO, GRANDE PUNTO, NEMO, BIPPER , CUBO, FIORINO Vista larga

PASTICCHE PASTIGLIE FRENO STILO -BRAVO II 1 SPIA

X 40786

Nuovo prodotto

PASTICCHE PASTIGLIE FRENO STILO -BRAVO II 1 SPIA

Altri Dettagli

3 Articoli

Disponibile

Attenzione: Ulimi articoli in magazzino!

Totale Valutazione Totale Valutazione:

0 1 2 3 4
0/5 - 0 recensioni

Vista valutazione
0 1 2 3 4 0
0 1 2 3 0 0
0 1 2 0 1 0
0 1 0 1 2 0
0 0 1 2 3 0

  Aggiungi recensione Vedi recensioni Vedi recensioni

13,22 € Tasse incluse

-58%

31,47 € Tasse incluse

Aggiungi alla lista dei desideri

  • PASTICCHE PASTIGLIE FRENO STILO -BRAVO II 1 SPIA

    Marca XENERGY
    N° articolo X40786
    Descrizione articolo Kit pastiglie freno, Freno a disco
    EAN 4019722265105
    Stato Normale
    Unità d'imballaggio 1
    Trade Nr. 23705
    23705 178 1 5
    23706
    23982
    Caratteristiche
    Larghezza [mm]: 122,9 mm
    Altezza [mm]: 53,3 mm
    Spessore [mm]: 17,8 mm
    Contatto avvisatore usura: con sensore usura integrato
    N° indicatori usura [per asse]: 1 per assale
    Articolo complementare/Info integrativa 2: con bulloni pinza freno
    Articolo complementare/Info integrativa: con accessori
    Sistema frenante: Bosch
    N° WVA: 23705
    Lunghezza imballaggio [cm]: 15,2 cm
    Larghezza imballaggio [cm]: 8,8 cm
    Altezza imballaggio [cm]: 8,4 cm
    N° informazione tecnica: 23705 178 1 5

    N° OE
    Marca N° Dati master
    FIAT 71752983
    FIAT 71754802
    FIAT 71770082
    FIAT 71772224
    FIAT 77362091
    FIAT 77362194
    FIAT 77362548
    FIAT 77364158
    FIAT 77364588
    FIAT 77364637
    FIAT 77364893
    FIAT 9949273
    PEUGEOT 425496

    Montato su veicoli
    Denominazione Anno kW CV cm³ Versione
    • FIAT BRAVO II (198_) 1.4 04.2007 - 66 90 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT BRAVO II (198_) 1.4 16V 03.2008 - 103 140 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT BRAVO II (198_) 1.4 LPG 12.2008 - 12.2014 66 90 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT BRAVO II (198_) 1.4 T-Jet (198AXF1B) 09.2007 - 12.2014 110 150 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT BRAVO II (198_) 1.6 D Multijet 11.2008 - 85 115 1598 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT BRAVO II (198_) 1.9 D Multijet 04.2007 - 110 150 1910 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT BRAVO II (198_) 2.0 D Multijet 09.2008 - 120 163 1956 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT BRAVO II (198_) 2.0 D Multijet 09.2008 - 121 165 1956 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.2 (223ZXA1A) 03.2001 - 48 65 1242 Cassone / Furgonato / Promiscuo
    • FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.3 D Multijet 10.2005 - 01.2010 55 75 1248 Cassone / Furgonato / Promiscuo
    • FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.4 10.2005 - 57 77 1368 Cassone / Furgonato / Promiscuo
    • FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.6 16V (223ZXD1A) 10.2001 - 76 103 1596 Cassone / Furgonato / Promiscuo
    • FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.6 Natural Power 09.2002 - 76 103 1596 Cassone / Furgonato / Promiscuo
    • FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.9 D (223ZXB1A) 03.2001 - 46 63 1910 Cassone / Furgonato / Promiscuo
    • FIAT DOBLO MPV / Space wagon (119_, 223_) 1.2 (223AXA1A) 03.2001 - 48 65 1242 MPV / Space wagon
    • FIAT DOBLO MPV / Space wagon (119_, 223_) 1.6 16V (223AXD1A) 10.2001 - 76 103 1596 MPV / Space wagon
    • FIAT DOBLO MPV / Space wagon (119_, 223_) 1.6 Natural Power 09.2002 - 76 103 1596 MPV / Space wagon
    • FIAT DOBLO MPV / Space wagon (119_, 223_) 1.9 D (223AXB1A) 03.2001 - 46 63 1910 MPV / Space wagon
    • FIAT FIORINO Cassone / Furgonato / Promiscuo (225_) 1.3 D Multijet 11.2007 - 55 75 1248 Cassone / Furgonato / Promiscuo
    • FIAT FIORINO Cassone / Furgonato / Promiscuo (225_) 1.4 11.2007 - 54 73 1360 Cassone / Furgonato / Promiscuo
    • FIAT IDEA (350_) 1.2 16V 01.2004 - 59 80 1242 MPV / Space wagon
    • FIAT IDEA (350_) 1.3 D Multijet 05.2008 - 12.2012 70 95 1248 MPV / Space wagon
    • FIAT IDEA (350_) 1.3 D Multijet 01.2004 - 51 70 1248 MPV / Space wagon
    • FIAT IDEA (350_) 1.4 12.2003 - 66 90 1368 MPV / Space wagon
    • FIAT IDEA (350_) 1.4 10.2005 - 57 77 1368 MPV / Space wagon
    • FIAT IDEA (350_) 1.4 16V 01.2004 - 70 95 1368 MPV / Space wagon
    • FIAT IDEA (350_) 1.4 LPG 10.2004 - 57 78 1368 MPV / Space wagon
    • FIAT LINEA (323_, 110_) 1.3 D Multijet 06.2007 - 66 90 1248 Tre volumi
    • FIAT LINEA (323_, 110_) 1.4 06.2007 - 57 77 1368 Tre volumi
    • FIAT PANDA (169_) 1.3 D Multijet 4x4 09.2010 - 55 75 1248 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT PANDA (169_) 1.3 D Multijet 4x4 10.2004 - 51 70 1248 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT PANDA (169_) 1.4 10.2006 - 74 100 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT PANDA (169_) 1.4 Natural Power 09.2010 - 57 78 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT PANDA Van (169_) 1.3 D Multijet 4x4 10.2004 - 12.2006 51 70 1248 Furgonato
    • FIAT PANDA Van (169_) 1.3 D Multijet 4x4 01.2006 - 55 75 1248 Furgonato
    • FIAT PANDA Van (169_) 1.4 Natural Power 10.2009 - 57 78 1368 Furgonato
    • FIAT STILO (192_) 1.2 16V (192_XA1B) 02.2002 - 11.2006 59 80 1242 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT STILO (192_) 1.4 16V 01.2004 - 11.2006 70 95 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT STILO (192_) 1.4 16V 03.2005 - 11.2006 66 90 1368 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT STILO (192_) 1.6 16V 05.2005 - 11.2006 77 105 1598 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT STILO (192_) 1.6 16V (192_XB1A) 10.2001 - 11.2006 76 103 1596 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT STILO (192_) 1.9 JTD (192AXS1B, 192BXS1B) 09.2004 - 11.2006 66 90 1910 2 volumi /Coda spiovente
    • FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.4 16V 03.2005 - 08.2008 66 90 1368 Station wagon
    • LANCIA MUSA (350_) 1.3 D Multijet 10.2004 - 09.2012 51 70 1248 MPV / Space wagon
    • LANCIA MUSA (350_) 1.3 D Multijet 03.2009 - 09.2012 70 95 1248 MPV / Space wagon
    • LANCIA MUSA (350_) 1.4 10.2004 - 09.2012 70 95 1368 MPV / Space wagon
    • LANCIA MUSA (350_) 1.4 10.2007 - 09.2012 66 90 1368 MPV / Space wagon
    • LANCIA MUSA (350_) 1.4 09.2005 - 09.2012 57 78 1368 MPV / Space wagon
    • LANCIA MUSA (350_) 1.4 LPG 11.2010 - 09.2012 57 78 1368 MPV / Space wagon

Recensioni Recensioni (0)

Sulla base 0 recensioni - 0 1 2 3 4 0/5
Filtro:
0 1 2 3 4 (0)
0 1 2 3 0 (0)
0 1 2 0 1 (0)
0 1 0 1 2 (0)
0 0 1 2 3 (0)

articoli equivalenti e accessori

30 altri prodotti nella stessa categoria: